Фигуристка Дина Хуснутдинова рассказала «Матч ТВ», что в будущем планирует приступить к работе над риттбергером.
Хуснутдинова в августе перешла в группу Этери Тутберидзе, ранее она тренировалась в Казани у Надежды Заякиной.
— Вы прыгаете тройной аксель. Раньше на тренировках также показывали четверной риттбергер. Над чем еще работаете?
— Я сейчас активно работаю над четверным тулупом. Буду стараться его вставлять в программу. Не знаю, успею ли я подготовить его ко второму этапу в Казани, но буду стараться. Буду прикладывать все усилия, чтобы вставить в программу ещё тулуп.
— А как сейчас с риттбергером?
— Над риттбергером мы пока не работаем. Стабилизируем тулуп, чтобы вставить его в программу. Когда стабилизируем, планируем и к риттбергеру приступить.
— Сколько элементов ультра‑си бы вы хотели попробовать исполнять в программе?
— Для начала, наверное, добавить тулуп, а потом уже, если риттбергер будет хорошо получаться, то, наверное, четыре. Мне кажется, для меня четыре ультра‑си будут максимумом. Было бы очень круто выкатать всю программу с четырьмя ультра‑си. Это было бы замечательно, — сказала Хуснутдинова «Матч ТВ».
В воскресенье Хуснутдинова заняла третье место на этапе Гран‑при России в Магнитогорске.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.