Фигуристка Погорилая: «Приглашают в шоу, но я еще в раздумьях, у меня маленький ребенок»

Бронзовый призер чемпионата мира по фигурному катанию Анна Погорилая рассказала, что не исключает в будущем участия в шоу, но пока сосредоточена на воспитании детей.

В пятницу на «ЦСКА Арене» в Москве прошло шоу Евгении Медведевой.

— Прошло уже девять лет. Мы выросли настолько, что у меня уже двое детей. Выйти снова на лед — это подарок спустя столько лет.

Я первый раз вышла перед публикой на лед после рождения второго ребенка. Я была на адреналине, публика поддерживает.

— Главное воспоминание, связанное с Евгенией?

— Женечка очень выросла в моих глазах, она стала взрослой. Очень рада, что мы вместе прошли этот путь, вместе соревновались. Сейчас можем вместе выступать в шоу.

— Можно ли это считать возвращением в шоу?

— Меня приглашают в шоу, но я еще в раздумьях, у меня маленький ребенок и я не могу долго быть без детей. Есть желание выступать.

— Следите за фигурным катанием?

— Слежу, наблюдаю за тенденциями. Мне нравится мужское одиночное катание, давно такого не было, это очень приятно. Из мужчин кого‑то одного выделить не могу. Выходят на этапы Гран‑при России — и будто на чемпионате мира, такая борьба!

— Что пожелаете юным фигуристам?

— Желаю никогда не сдаваться и идти до конца.

— Самое яркое воспоминание, связанное с Евгенией?

— Наш пьедестал на чемпионате мира. Включили мою музыку — и Медведева подхватила движения, — передает слова Погорилой корреспондент «Матч ТВ».

19 ноября Медведевой исполнится 25 лет, она выиграла две серебряные медали Олимпиады‑2018, а также по два раза становилась чемпионкой мира и Европы.