Макар Игнатов: «Хочется идти дальше — на ту же Европу, мир… Олимпиаду»

Российский фигурист Макар Игнатов подвел итоги первой половины сезона.
— Хорошо, что получилось начать взрослый сезон с такого разбега. Но темп сбавлять нельзя, все равно это не максимум желаемого. Хочется идти дальше — на ту же Европу, мир… Олимпиаду (улыбается). Всем этого хочется.
И разочарование бывает. Можно испытать сильное разочарование, когда ты ставишь цель, вроде бы все для нее делаешь, но ничего не получается. Надо помнить: так бывает, это спорт. Если каждый раз из-за этого умирать — это путь в никуда, мне кажется.
Для меня неудача — план, над чем надо работать. Усовершенствовать программы, вращения, усложняться технически. Работать над тем, чтобы не было большого разрыва между техникой и компонентами. Чтобы все было на одном уровне, желательно хорошем, и идеально — чтобы уровень постоянно повышался, — сказал Игнатов.
Напомним, в этом сезоне 19-летний Игнатов выиграл Небельхорн Трофи, стал вторым на Мемориале Дениса Тена и третьим на Золотом коньке Загреба, а также занял третье место на российском этапе Гран-при.
Читайте также:
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.