Четырехкратный чемпион мира саблист Решетников выиграл золото Спартакиады сильнейших

Вениамин Решетников / Фото: © globallookpress.com

Представляющий Новосибирскую область саблист Вениамин Решетников стал победителем Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

В финальном поединке 36‑летний спортсмен одержал победу над Александром Трушаковым из Санкт‑Петербурга со счетом 15:14.

Решетников является четырехкратным чемпионом мира. В апреле саблист заявил, что примет решение о продолжении карьеры в сентябре после проведения Спартакиады.

Бронзовые награды соревнований завоевали Камиль Ибрагимов (Москва) и Алексей Дадаев (Новосибирская область).

Соревнования по фехтованию в рамках Спартакиады пройдут в Москве с 22 по 27 августа. Будет разыграно 12 комплектов медалей в трех видах оружия.