
Двукратный чемпион России по боксу Игорь Свиридченков заявил, что хотел бы провести поединок по правилам профессионального бокса с Майклом Кингом из ДР Конго.
В понедельник в Москве Свиридченков единогласным решением судей победил Кинга в рамках матчевой встречи между сборными «Динамо» и мира в поединке в весе до 71 кг по правилам олимпийского бокса. У Кинга восемь побед, четыре поражения и ничья на профессиональном ринге, он проводил поединки с Максимом Черничуком, Вахидом Аббасовым и Бобо‑Усмоном Батуровым. У Свиридченкова две победы в профессиональном боксе.
— Соперник был очень интересным. До этого я видел его бои на чемпионате мира в Дубае, но он там выступал в категории выше. Я вот только вернулся со сборов сборной в Кисловодске, со среднегорья, поэтому немного тяжело. Оцениваю свое выступление на четверку. К слову, хотел бы побоксировать с Майклом Кингом по профессионалам раундов восемь. Было бы круто. Сейчас будет подготовка к Кубку России, потом сам турнир в Самаре в марте. И в апреле у меня будет поединок по правилам профессионального бокса, — передает слова Свиридченкова корреспондент «Матч ТВ».
В прямом эфире матчевую встречу между сборными «Динамо» и мира можно посмотреть сейчас на телеканале «Матч! Боец».