
Поражение от бразильца Пауло Косты отбросило Романа Копылова от высоких позиций года на два, а следующий бой средневеса UFC запланирован на конец года, заявил «Матч ТВ» менеджер российского бойца Александр Скаредин.
На турнире UFC 318 в Новом Орлеане Копылов единогласным решением судей проиграл Косте.
— Результат этого боя откинул Романа от вершин рейтинга, кажется, года на два. Сам поединок все видели… Проблема заключалась в том, что Роман не работал. Он не решался заходить на дистанцию, не атаковал, не действовал так, как нужно. И это, скорее всего, психологическая история. Большое имя у соперника, на мой взгляд, в некий ступор ввело Рому. Физически он очень хорошо был готов, был хороший план на бой. Повторюсь, Коста для Копылова в нормальном состоянии — очень удобный соперник. Сейчас Копылов отдохнет, каких‑то разговоров по следующему бою пока нет. Но у Романа действующий контракт с UFC, в этом плане все ок. Думаю, он выступит ближе к концу года, — сказал Скаредин «Матч ТВ».
33‑летний Копылов одержал 14 побед и потерпел четыре поражения за карьеру в MMA. На счету 34‑летнего Косты 15 побед и четыре поражения.
В прямом эфире все турниры UFC транслируются на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Боец».
- Олейник: «Поражение от Косты отдаляет перспективы Копылова в UFC»
- Боец UFC Алексеева: «Очень удивлена выступлению Копылова, он вообще не дрался. Коста разобрал Рому как школьника»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.