
Поражение россиянина Романа Копылова от бразильца Пауло Косты в соглавном поединке турнира UFC 318 в Новом Орлеане отдаляет перспективы отечественного спортсмена в промоушене, заявил «Матч ТВ» российский боец MMA Алексей Олейник.
Открыть видео— Естественно, это поражение отдаляет перспективы Копылова в UFC. Во‑вторых, если вы делаете одно и то же, и у вас это всегда получается на «семерку» или «восьмерку», но не получается на «десятку», тогда, наверное, что‑то нужно менять в тренировочном лагере, в подготовке, еще в чем‑то. А то получается, что до Косты дошел, а пройти его уже не может. Необходимо сделать какой‑то трамплин — нужен какой‑то толчок, чтобы двигаться дальше, иначе вы остаетесь здесь и становитесь крепким гейткипером. И все. К сожалению, так. За Романа болел, рассчитывали, что будет победа. Но не получилось, — сказал Олейник «Матч ТВ».
Для 33‑летнего Копылова это поражение стало четвертым в карьере при 14 победах. У 34‑летнего Косты 15 побед и четыре поражения в MMA.
Прямые трансляции турниров UFC смотрите на каналах «Матч ТВ» и «Матч! Боец», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.