
Президент РФ Владимир Путин поздравил российского дзюдоиста Тимура Арбузова с победой на чемпионате мира в Будапеште.
В понедельник Арбузов завоевал золотую медаль в весовой категории до 81 кг, он победил вице‑чемпиона Олимпийских игр Тато Григалашвили из Грузии, бросив его на «иппон». На текущем турнире золото Арбузова — первая медаль высшего достоинства для россиян.
— Уважаемый Тимур Денисович! Поздравляю вас с триумфальным выступлением в Будапеште. На всей турнирной дистанции, в решающей схватке с именитым соперником вы проявили великолепное мастерство, характер и волю и по праву завоевали почётный титул чемпиона мира. Такая блестящая победа — значимый вклад в развитие отечественной школы дзюдо. Желаю вам новых спортивных свершений и всего наилучшего, — говорится в тексте телеграммы, опубликованной пресс‑службой Кремля.
Российские спортсмены выступают на турнире в Венгрии под флагом Международной федерации дзюдо. Чемпионат мира завершится 20 июня.
В прямом эфире финальные соревнования на чемпионате мира в Будапеште смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Боец». Прямые трансляции предварительного этапа и финалов турнира также доступны на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.