Мухаммад: «Я бы выбрал программу «Дагестан на два‑три года, и забудь»

Бывший чемпион UFC в полусреднем весе Белал Мухаммад заявил, что выбрал бы отправиться в Дагестан в случае начала своей карьеры с нуля.
Ранее Махачев дал совет, как обучить своего ребенка борьбе: «Отправь его на 2–3 года в Дагестан и забудь. Можешь звонить ему раз в полгода». Эта фраза стала шуткой, обозначающая любого бойца, которому нужно улучшить свои навыки борьбы.
— Если бы мне пришлось начать заниматься ММА с нуля, я бы выбрал программу «Дагестан на два‑три года, и забудь». Многие люди всегда говорят мне: «Я поздно начинаю заниматься ММА, если я буду этим заниматься, с чего мне начать? Куда отправить своих детей?» Однозначно, в борьбу. Борьба — король этого вида спорта, это самое сложное. Она развивает дисциплину, формирует структуру и укрепляет силу. Ты используешь свое тело, сражаешься один на один, и винить можно только себя. Так что для всех молодых ребят: родители, запишите их на борьбу, — приводит слова Мухаммада Sherdog.
Всего на счету Мухаммада 24 победы и четыре поражения в смешанных единоборствах, один бой признан несостоявшимся.
Прямые трансляции турниров UFC смотрите на каналах «Матч ТВ» и «Матч! Боец», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.