Керлингист Крушельницкий заявил, что не хочет играть против иностранных спортсменов, которые бойкотируют матчи с россиянами

Двукратный чемпион мира по керлингу Александр Крушельницкий заявил «Матч ТВ», что у него нет желания играть на международных турнирах против иностранных спортсменов, которые бойкотируют матчи с россиянами.
На Олимпиаде в Пхенчхане Крушельницкий и его партнерша Анастасия Брызгалова завоевали бронзовые медали в соревнованиях смешанных пар, но были лишены их из‑за мельдония, обнаруженного в пробе Крушельницкого. Четырехлетняя дисквалификация Александра истекла в феврале 2022 года, после чего он возобновил карьеру. Брызгалова завершила карьеру спортсменки в 2020 году и перешла на тренерскую работу в национальной команде.
— Всегда мы играли и сейчас хотелось бы, но наших выступлений не хочется же не только политическим деятелям, но и самим спортсменам не хочется играть против русских. Это другой вопрос. Некоторые спортсмены тоже бойкотируют игры с нами. Высказывают, что не будут играть с русскими. Тогда почему мы должны хотеть с ними играть? — сказал Крушельницкий «Матч ТВ».
Читайте также:
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.