Артем Сусленков: «После боя с Джо Джойсом обо мне заговорят»

Российский боксер Артем Сусленков уверен в своей победе над британцем Джозефом Джойсом и считает, что этот бой принесет ему еще большую известность.

Сусленков 11 июля в Москве на турнире «IBA.PRO 19» в бою с Джойсом проведет защиту пояса WBA Continental в тяжелом весе. У 30‑летнего Сусленкова 14 побед на профессиональном ринге, он занимает девятую строчку рейтинга WBA. В своем последнем бою Сусленков в апреле в Серпухове техническим нокаутом победил немца Артура Манна. У 40‑летнего Джойса 16 побед и четыре поражения.

— Джо Джойс — хороший соперник с сильным рекордом. Такие боксёры давно не приезжали в Россию. Когда мне предложили этот бой, раздумий не было. Мы переговорили с командой и сразу решили: газ. Сильная сторона Джойса в том, что он всегда идёт вперёд. Но я тоже иду вперёд — в этом и моя сила. Мне это по душе, так как не нужно будет гоняться за соперником по всему рингу, как это обычно бывает. Мы с командой делаем всё, чтобы я смог победить в этом бою нокаутом. Я не боюсь проиграть и потерять свой «ноль» в графе «поражения». Он там и останется. Я лучший боксёр России и докажу это 11 июля. Вы всё сами увидите и после этого заговорите обо мне, — сказал Сусленков, слова которого «Матч ТВ» предоставлены пресс‑службой Федерации бокса России.

Прямые трансляции турниров IBA.PRO смотрите на каналах «Матч ТВ» и «Матч! Боец», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник:  Матч ТВ