
Чемпионат мира по снукеру был прерван голубем, который пробрался в театр «Крусибл» в английском Шеффилде, где проходил турнир, и приземлился на стол, сообщает Daily Mail.
Эпизод произошел во время матча второго раунда между англичанином Марком Селби и китайцем Янь Бинтао.
Бинтао вздрогнул, а затем голубь взгромоздился на край стола, где играл китаец. Птица прогулялась по столу и улетела, вызвав смех и одобрение толпы.
— Мы видели некоторые вещи в театре и раньше, но мы никогда не видели этакого. Ну, я никогда, — сказал комментатор Роб Уокер.
— Ой. Голубь. Мы видим что-то совершенно новое. Наверное, это все-таки неправда. Не какай сейчас, — произнес другой комментатор Ким Хартман, слова которого приводит шведское издание Expressen.
Бинтао и Селби вскоре после того, как голубь улетел, возобновили игру, которая завершилась со счетом 4:4.
Сотрудники «Крусибла» в конце концов взяли ситуацию под контроль и убрали голубя с территории комплекса.
Турнир должен завершиться 2 мая. Действующим чемпионом является Марк Селби.
Источник: Daily Mail
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.