23-летняя Эберг стала чемпионкой мира на родной земле, россиянок нет в топ-15

12 марта 2019 17:06
Анна Эберг / Фото: © globallookpress.com
Чемпионат мира по биатлону вернулся после дня перерыва женской «индивидуалкой» на 15 километров.
  • Индивидуальная гонка — старейшая дисциплина в программе ЧМ и ОИ. Женская «индивидуалка» дебютировала на чемпионате мира-1984 в Шамони
  • Выиграла сегодня 23-летняя олимпийская чемпионка Анна Эберг из Швеции. Примечательно, что теперь в ее коллекции есть победы в «индивиудалках» на ОИ, ЧЕ и ЧМ
  • Лидер Кубка мира итальянка Лиза Виттоцци — серебряный призер. Благодаря этому результату она увеличила отрыв от соотечественницы Доротеи Вирер в общем зачете КМ

Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км

1. Анна Эберг (Швеция) — 43.10,4 (0 промахов)

2. Лиза Виттоцци (Италия) — +23,6 (0)

3. Жюстин Брезаз (Франция) — +32,5 (1)…

16. Лариса Куклина — +2.53,7 (1)

17. Екатерина Юрлова-Перхт — +3.01,3 (3)…

33. Светлана Миронова — +4.16,0 (5)…

60. Ульяна Кайшева (все — Россия) — +6.43,0 (6)

27. Ульяна Кайшева — +1.55,2…

46. Лариса Куклина (все — Россия) — +2.54,8.

Лучшие моменты:

Слова Ульяны Кайшевой после неудачного старта

Заключительная стрельба Ларисы Куклиной

Интервью Екатерины Юрловой-Перхт после финиша

Пересекает финишную черту 23-летняя Ханна Эберг. Возможно, будущая победительница гонки

В объективы камер попала дебютантка ЧМ Ульяна Кайшева. Три раза она промахнулась на третьем огневом рубеже