Дальмайер выбила Миронову из топ-6 спринта в Антхольце. После финиша она не могла идти

24 января 2019 16:09
Лаура Дальмайер / Фото: © РИА Новости/Александр Вильф
Женский спринт открыл программу шестого этапа Кубка мира по биатлону.
  • Победу в спринте одержала чешская спортсменка Маркета Давидова, которая сегодня была безупречна в стрельбе. Второе место у финки Кайсы Мякяряйнен, а замкнула тройку призеров норвежка Марте Рёйселанд
  • Лучшей из россиянок стала 24-летняя Светлана Миронова — она 7-я. Светлана могла бы попасть на расширенный подиум, но из «цветочной» шестерки ее выбила немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер
  • В пятницу в Антхольце (Антерсельве) пройдет аналогичная гонка у мужчин. Не забудь включить прямую трансляцию на «Матч ТВ» в 16:20 (мск)

Интервью

Светлана Миронова

Екатерина Юрлова Перхт

Ирина Старых

Яркие моменты

Так финишировала Лаура Дальмайер. У нее был последний стартовый номер, но немка до последних метров дистанции боролась за самые высокие места

А вот цена, которую 25-летняя спортсменка из бундесманншафт отдала за четвертую строчку в итоговом протоколе