Виролайнен и Услугина - в топ-10 гонки преследования, лучшей стала Мякяряйнен. Как это было

24 марта 2018 18:17
В Тюмени состоялась предпоследняя гонка женского Кубка мира.

На старт женского преследования в Тюмени вышли 60 спортсменок, первой на дистанцию уйдет победительница вчерашнего спринта Дарья Домрачева. В гонке участвовали пять российских спортсменок:

16. Дарья Виролайнен – 1:21

18. Светлана Миронова – 1:22

21. Екатерина Юрлова-Перхт – 1:24

22. Ирина Услугина – 1:25

25. Ульяна Кайшева – 1:33

Лидер Кубка мира Анастасия Кузьмина ушла на дистанцию 12-й, с отставанием 1:05. Выступающая за Корею Анна Фролина стартовала34-й, через 1:49 от Домрачевой.

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен стала победительницей гонки преследования в рамках 9-го этапа Кубка мира в Тюмени. Мякяряйнен допустила два промаха, но смогла стать первой в пасьюте. После гонки Кайса рассказала, где в России ей понравилось больше всего: «В плане природы Камчатка была очень хорошая, но это слишком далеко. Трасса в Ханты-Мансийске больше мне подходит. Здесь, в Тюмени меньше подъемов, трасса более пологая. Мне нравится больше крутых подъемов как в Ханты-Мансийске».

Две десятых секунды ей проиграла на финише француженка Анаис Бесконд, а тройку лидеров замкнула немка Лаура Дальмайер.

В топ-10 попали сразу две россиянки Дарья Виролайнен и Ирина Услугина. При этом Услугина единственная из россиянок, прошедшая пасьют без промахов.

Анастасия Кузьмина показала самую высокую скорость прохождения дистанции.Следом за ней по скорости расположились две француженки Анаис Бесконд, взявшая серебро в гонке, и Селия Эмонье. Лучшей из россиянок на трассе стала Дарья Виролайнен, проигравшая лидеру ходом почти минуту.

Кубок мира. Девятый этап. Тюмень (Россия)