Юрлова поднялась с 27-го места на 11-е. И это единственная хорошая новость

3 декабря 2017 16:30
Татьяна Акимова / Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов
На старте сезона у россиянок не все получается.

• Сегодня завершается стартовый этап Кубка мира в Эстерсунде. «Матч ТВ» ведет прямую трансляцию из Швеции.

• Два первых места в пасьюте распределились так же, как и в спринте: победила немка Дениз Херрман, а второй стала француженка Жюстин Бреза. Третье место завоевала норвежка Марте Ульсбю.

• Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, сумевшая подняться с 27-й стартовой позиции на 11-ю. Можно было и выше, но подвели два промаха в третьей стрельбе. Татьяна Акимова (38-й стартовый номер) финишировала на 27-м месте, Виктория Сливко опустилась с 34-й строчки на 35-ю, Светлана Миронова поднялась с 50-й на 43-ю, Дарья Виролайнен - с 58-й на 56-ю.

• В 17:05 по Москве стартует мужская гонка преследования.

Прямая трансляция

На первом огневом рубеже лидер не промахивается и даже немного увеличивает отрыв за счет более быстрой стрельбы. Спустя минуту Юрлова-Перхт «задваивается» на графике, но все равно закрывает все мишени – 10 вместо 5.

Вторая стрельба – и Херрман снова точна! Виттоцци и Мякяряйнен «отваливаются» от лидера, Бреза продолжает погоню с отставанием в 22,6.

Третий огневой рубеж все-таки оборачивается сменой лидера. Херрман промахивается двумя последними выстрелами, Бреза стреляет точно и выходит на первое место с 11 секундами преимущества над немкой. Увы, промахиваются и россиянки Сливко и Акимова. Юрлова-Перхт поднимается с 27-го стартового места на 20-е.

Четвертую стрельбу Бреза и Херрман завершают с интервалом в полторы секунды! Но ходом немка легко отрывается от француженки. Неужели не будет эпической погони на финише? Тем временем главный претендент на бронзу – норвежка Ульсбю.

На финише без сенсаций. Херрман - первая, Бреза - вторая, Ульсбю - третья. Россиянки, увы, вне десятки. 11-й финиширует Юрлова-Перхт (отставание 1:48,5) - неплохо для 27-го стартового номера.

Итоги гонки для наших биатлонисток в прямом эфире «Матч ТВ» подводит главный тренер сборной России Сергей Коновалов.

Послегоночные откровения Юрловой, Акимовой и Сливко.

Еще больше биатлона на «Матч ТВ»

Тридцать километров в день – без выходных. Кто и как готовит лыжи биатлонной сборной?

«Долгий путь к победе». Антон Шипулин

Сергей Коновалов: «Юрлова стала другим человеком»

«Если знать то дно, с которого пришлось подниматься, можно считать себя победителем». Подчуфарова о самом сложном периоде в своей жизни