

Победительница эстафеты на Альфа‑Банк чемпионате России по биатлону в Тюмени в составе сборной Свердловской области Ирина Казакевич в эфире «Матч ТВ» поблагодарила партнерш по команде.
В субботу сборная Свердловской области заняла первое место в женской эстафете 4×6 км. Кроме Казакевич, в составе команды также выступили Инна Терещенко, Анастасия Шевченко и Наталия Шевченко. Спортсменки преодолели дистанцию за 1 час 15 минут 35,1 секунды, зайдя на один штрафной круг и использовав семь дополнительных патронов.
— Что происходило, когда следили за партнершами?
— Я испытывала невероятное волнение, еще больше, чем когда сама бежала. Особенно, когда стреляла Инна Терещенко. Это были какие‑то суперэмоции! Настя Шевченко отработала максимально спокойно. Девчонки сегодня большие молодцы, все сложилось. Большое спасибо команде, мы действительно хотели выиграть эту гонку, — заявила биатлонистка в эфире «Матч ТВ».
В воскресенье, 22 марта, в Тюмени пройдут женский масс‑старт и мужская эстафета 4×7,5 км.
Прямые трансляции смотрите на телеканалах «Матч ТВ», «Матч! Арена» и «Матч! Планета», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ