Плицев выиграл пролог перед этапом Кубка России по биатлону в Ижевске

17 января 17:09
Виктор Плицев / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Виктор Плицев стал победителем пролога в формате дуэльной стрельбы перед стартом четвертого этапа Альфа‑Банк Кубка России по биатлону в Ижевске.

В решающем поединке Плицев из команды »Одной правой», допустив один промах на «лежке», победил чемпиона мира Александра Логинова («Короли тихого часа»). Малый финал выиграл Василий Томшин («Чак‑Чак Норрис»).

Ранее Наталья Гербулова одержала победу в женской сетке соревнований.

Пролог — предстартовые соревнования, которые организуются СБР перед основной программой соревнований Альфа‑Банк Кубка Содружества, чемпионата и Кубка России. Биатлонисты соревнуются в составе четырех команд. На каждом отдельном этапе призеры соревнований получают по 50, 40 и 30 тысяч рублей соответственно и очки в зачет. Команда‑победитель общего зачета в конце сезона получит 1 миллион рублей.

В четверг на этапе Кубка России в Ижевске пройдут индивидуальные гонки. Прямую трансляцию мужского старта смотрите с 9:35 мск на телеканале «Матч ТВ», женского — с 12:35. Также за ходом гонок можно следить на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.