Шумилова и Новиков стали победителями «Гонки чемпионов» на Кубке Содружества

22 января 2023 12:52

Российская биатлонистка Екатерина Шумилова и Сергей Новиков из Белоруссии выиграли «Гонку чемпионов» в рамках четвертого этапа PARI Кубка Содружества в Раубичах.

Соревнование прошло в формате сингл‑микст, дистанция круга составляла 400 метров.

Шумилова и Новиков преодолели дистанцию за 14 минут 43,6 секунды. Вторыми стали Екатерина Юрлова‑Перхт (Россия) и Петр Ивашко из Белоруссии, проиграв лидерам 16,8 секунды. Третье место заняли Ольга Подчуфарова (Россия) и Олег Рыженков (Белоруссия) — +20,1.

Позднее в воскресенье на Кубке Содружества пройдет мужской масс‑старт. Прямую трансляцию смотрите с 13:50 (мск) на телеканале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Также в 13:00 (мск) в эфир выйдет программа «Биатлон с Дмитрием Губерниевым».