Глава СБР Майгуров — о заседании CAS: «Я не имел права присутствовать, но спортсмены были приглашены. Оцениваю шансы 50 на 50»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров в разговоре с «Матч ТВ» оценил шансы на положительное решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о допуске российских спортсменов к международным соревнованиям как 50 на 50.

Ранее в мае руководитель пресс‑службы СБР Сергей Аверьянов в Telegram‑канале сообщил, что в швейцарской Лозанне прошло закрытое заседание CAS по иску СБР, Паралимпийского комитета России (ПКР) и российских спортсменов к Международному союзу биатлонистов (IBU).

В декабре 2025 года СБР подал иск в CAS с требованием снять отстранение с российских спортсменов, которое длится с весны 2022 года.