Российские биатлонистки заняли шестое место в эстафетном зачете КМ

3 марта 2022 19:00

Женская сборная России по биатлону заняла шестое место в зачете эстафетных гонок Кубка мира.

Национальная команда набрала 190 очков. В сезоне-2021/22 россиянки дважды становились вторыми и один раз третьими.

Победу в зачете одержала сборная Швеции (243), выиграв малый Хрустальный глобус второй год подряд. На второй позиции расположились норвежки (235), топ-3 замкнули француженки (216).

В четверг в женской эстафете команда Норвегии стала первой на этапе Кубка мира в Контиолахти. Российские биатлонистки пропускают концовку сезона в связи с решением исполкома Международного союза биатлонистов (IBU) о недопуске сборной России на соревнования под эгидой организации из-за ситуации на Украине. Ранее команда отказалась участвовать в Кубке мира и Кубке IBU в нейтральном статусе.