Бабиков выиграл гонку с общего старта на этапе Кубка IBU в Норвегии, Гараничев — 37-й с четырьмя промахами

4 декабря 2021 13:15
Антон Бабиков / Фото: © IBU

Российский биатлонист Антон Бабиков завоевал золото в масс-старте на этапе Кубка IBU в норвежском Шушене.

Россиянин прошел дистанцию в 15 км и четырьмя огневыми рубежами за 41 минуту 33,6 секунды, допустив один промах при стрельбе лежа.

Вторым к финишу пришел норвежец Эрленн Бьёнтегор, третье место занял Реми Брутье из Франции. Оба промахнулись при стрельбе по два раза.

Еще один представитель России Ильназ Мухамедзянов финишировал 23-м с 8 промахами и отставанием в 2 минуты 20 секунд, Никита Поршнев стал 33-м, Евгений Гараничев — 37-м.