Рыжий Бё снова не выиграл (без побед с ноября), Логинов выдал топ-скорость, но все испортил один лишний промах. Главное о масс-старте

20 декабря 2020 13:38
Наш биатлон уже 38 гонок подряд не знает медальной радости...
  • Сегодня на этапе Кубка мира в Хохфильцене состоятся два масс-старта. Первыми медали разыграли мужчины
  • За нашу команду выступили Александр Логинов (16-й номер), Матвей Елисеев (23-й), Евгений Гараничев (27-й) и Эдуард Латыпов (он попал в число участников за два часа до старта, после того, как норвежец Эрленн Бьентегор снялся с соревнований)
  • Победу в итоге одержал немец Арнд Пайффер. Второе место у шведа Мартина Понсилуомы, а третье — у норвежца Тарьей Бё
  • Лидер Кубка мира Йоханнес Бё снова не победил. Уже с ноября знаменитый норвежец не выигрывает
  • Лучшим из наших стал Александр Логинов. Он повторил лучший для себя результат в сезоне — 10-е место
  • Сегодня также состоится и женский масс-старт. Он начнется в 16:15 по Москве

Кубок мира. 4-й этап. Хохфильцен (Австрия)

Мужчины. Масс-старт. 15 км

1. Арнд Пайффер (Германия) — 35.53,3 (0 промахов)

2. Мартин Понсилуома (Швеция) — +1,3 (1)

3. Тарьей Бё (Норвегия) — +9,3 (1)…

10. Александр Логинов — +32,8 (2)…

20. Матвей Елисеев — +1.36,8 (3)

21. Евгений Гараничев — +1.41,9 (1)…

23. Эдуард Латыпов (все — Россия) — +1.49,6 (3).

Онлайн:

Интервью главного тренера сборной России Валерия Польховского. Главная тема — что случилось с Логиновым.

Все! Финиш! Пайффер выиграл, Логинов — 10-й. А француз Жаклен упал прямо перед финишем.

Четвертая стрельба чистой получилась только у одного из наших — Александра Логинова. Правда, слишком много было упущено на предыдущем этапе — лишь 13-м уходит Саша со стрельбища. А лидируют швед Понсилуома, немец Пайффер и француз Жаклен.

Эх… Одним из первых подходил к третьей стрельбе Александр Логинов. Но снова на стойке он не смог совладать с волнением — сразу два промаха. А вот Евгений Гараничев чисто отработал, правда ногами он сегодня смотрится гораздо слабее Саши.

Из трех лучших наших биатлонистов вторую лежку без потерь прошли Александр Логинов и Евгений Гараничев. А вот Матвей Елисеев, к сожалению, допускает один промах. Помарка случилась на первом же выстреле.

Стартовая лежка прошла удачно для большинства наших биатлонистов. Промах допустил лишь Эдуард Латыпов. Все остальные парни чисто отстреляли и идут дальше в группе лидеров.