Логинов пропустит индивидуальную гонку на летнем чемпионате России

18 сентября 2020 20:27
Александр Логинов / Фото: © Joel Marklund / Keystone Press Agency / Global Look Press

Личный тренер биатлониста Александра Логинова Александр Касперович сообщил, что спортсмен пропустит первую гонку на летнем чемпионате России в Тюмени.

Причиной пропуска гонки стали проблемы с локтем, которые биатлонист начал испытывать при подготовке к соревнованиям.

— Решили, что завтра лучше не стартовать. Дистанция длинная, сейчас руку нагружать не стоит. Желание выступать у него есть, состояние тоже хорошее, подготовка идет нормально, но руку пока лучше поберечь.
Завтра он проведет тренировку, после которой станет понятно, сможет ли он побежать спринт, — сказал тренер.

Напомним, что индивидуальная гонка, которая пройдет 19 сентября, откроет соревновательную программу чемпионата России. Спринтерская гонка состоится 21 сентября, эстафета — 22 сентября.

В прошлом сезоне Логинов завоевал золото в спринте и взял бронзу в гонке преследования на чемпионате мира в Антхольце. Россиянин дважды поднимался на пьедестал Кубка мира и стал 7-м в общем зачете.