Херрман выиграла спринт в Контиолахти, Куклина - седьмая. Мы - в топ-5 Кубка наций. Фуркад объявил об уходе. Как это было

13 марта 2020 17:16
Мартен Фуркад / Фото: © Kalle Parkkinen / Newspix24 / Global Look Press
Коронавирус вынудил IBU прекратить соревнования раньше положенного. Субботние пасьюты в Контиолахти станут последними гонками сезона-2019/2020.
  • Первой из наших стартовала Ирина Старых (30-й номер). Дальше на дистанцию отправились Светлана Миронова (38-й), Лариса Куклина (44-й), Екатерина Юрлова-Перхт (58-й) и Кристина Резцова (88-й)
  • В итоге лучшей из наших стала Кулкина, финишировавшая седьмой
  • Победу в заключительном спринте (а, возможно, и гонке) сезона одержала немка Дениз Херрман. Второе место заняла ее соотечественница Франциска Пройсс. Тройку сильнейших замкнула норвежка Тирил Экхофф
  • Так как входящие в зачет Кубка наций воскресные смешанная эстафета и супермикст будут отменены, сборная России удержала место в топ-5 Кубка Наций. Мужчины — четвертые, женщины — пятые
  • Завтра состоятся пасьюты
  • Спустя несколько часов биатлонный мира поразила новость о том, что титулованный француз Мартен Фуркад принял решение завершить карьеру. Об этом многократный чемпион мира и Олимпийских игр заявил в своем «твиттере»

Кубок мира. 8-й этап. Контиолахти (Финляндия)

Женщины. Спринт. 7,5 км

1. Дениз Херрман — 20.00,5 (1 промах)

2. Франциска Пройсс (обе — Германия) — +20,1 (1)

3. Тирил Экхофф (Норвегия) — +32,3 (2)…

7. Лариса Куклина — +47,9 (0)…

24. Ирина Старых — +1.25,1 (2)…

43. Светлана Миронова — +1.52,1 (3)…

46. Екатерина Юрлова-Перхт — +1.56,4 (3)…

64. Кристина Резцова (все — Россия) — +2.42,7 (4)

Прямая трансляция женского спринта:

Онлайн:

Стрельба Кристины Резцовой. Сегодня наша молодая биатлонистка явно не в ударе…

Лучшая из наших — Лариса Куклина, завершившая гонку на 7-м месте.

А вот и прямая речь Мироновой. В первую очередь, о своем состоянии рассказала Света.

Интервью Ирины Старых.

Куклина финиширует. Неплохо в целом провела гонку Лариса.

Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт на своих рубежах.

Вторая стрельба Мироновой. Не слишком удачно Света сегодня и бежит, и стреляет…

Экхофф финиширует.

Первая стрельба Светланы Мироновой.

Старт Екатерины Юрловой-Перхт.

А вот и финальная стрельба лидера Кубка мира.

Первая из наших — Ирина Старых — на своем первом огневом рубеже.

Финиш Херрман.

Вторая стрельба Экхофф.

А вот лидер общего зачета итальянка Доротея Вирер смазала первую стрельбу последним выстрелом…

На стойке Херрман допустила одну ошибку.

Тирилл Экхофф — четвертый номер сезона.

Первая стрельба второго номера генеральной классификации немки Дениз Херрман.

Пока гонка только набирает обороты, смотрите сюжет нашей биатлонной бригады о том, как российские болельщики проникают на трассу вопреки запрету.