Норвегия выиграла последнюю эстафету сезона, россиянки — без медалей

7 марта 2020 17:12
Тирил Экхофф / Фото: © Eberhard Thonfeld / imago-images.de / Global Look Press

Женская сборная Норвегии стала лучшей в эстафетной гонке на 7-м этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. За норвежскую команду бежали Каролин Кноттен, Ида Лиен, Ингрид Тандреволд и Тирил Экхофф. Эта победа стала седьмой подряд в эстафетах для норвежек.

Серебро в эстафете выиграли французские биатлонистки, а бронзу завоевала команда Германии.

У сборной России первый этап открывала Екатерина Юрлова-Перхт, которая лишь с двумя дополнительными патронами закрыла все мишени на лежке, еще два доп. патрона ей понадобились на стойке.

Кубок мира. Женщины. Эстафета. Второй огневой рубеж

Юрлова-Перхт передала эстафету Ирине Старых на втором месте. Старых с пяти выстрелов закрыла мишени на лежке, но на стойке ей пришлось уйти на один штрафной круг. Старых передала эстафету Ларисе Куклиной на пятом месте.

Кубок мира. Женщины. Эстафета. Пятый огневой рубеж

Куклина быстро и точно отработала стрельбу лежа, а на стойке воспользовалась одним доп. патроном. Куклина передала эстафету финишеру сборной Кристине Резцовой на 4-м месте.

Резцова взяла два доп. патрона на лежке, чтобы закрыть все мишени, а в стрельбе стоя так же воспользовалась дополнительными патронами. С последнего рубежа Резцова уходила третьей, но на трассе уступила соперницам из Германии и Украины.

Кубок мира. Женщины. Эстафета. Финиш

Эта эстафета была последней в рамках текущего сезона Кубка мира, в программе заключительных этапов КМ в Контиолахти и Холменколлене эстафет нет.

Кубок мира. 7-й этап. Нове-Место. (Чехия)

Женщины. Эстафета. 4×6 км

1. Норвегия — 1:09.14,8 (0+8)