
Женская сборная Норвегии стала лучшей в эстафетной гонке на 7-м этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. За норвежскую команду бежали Каролин Кноттен, Ида Лиен, Ингрид Тандреволд и Тирил Экхофф. Эта победа стала седьмой подряд в эстафетах для норвежек.
Серебро в эстафете выиграли французские биатлонистки, а бронзу завоевала команда Германии.
У сборной России первый этап открывала Екатерина Юрлова-Перхт, которая лишь с двумя дополнительными патронами закрыла все мишени на лежке, еще два доп. патрона ей понадобились на стойке.


Юрлова-Перхт передала эстафету Ирине Старых на втором месте. Старых с пяти выстрелов закрыла мишени на лежке, но на стойке ей пришлось уйти на один штрафной круг. Старых передала эстафету Ларисе Куклиной на пятом месте.


Куклина быстро и точно отработала стрельбу лежа, а на стойке воспользовалась одним доп. патроном. Куклина передала эстафету финишеру сборной Кристине Резцовой на 4-м месте.
Резцова взяла два доп. патрона на лежке, чтобы закрыть все мишени, а в стрельбе стоя так же воспользовалась дополнительными патронами. С последнего рубежа Резцова уходила третьей, но на трассе уступила соперницам из Германии и Украины.


Эта эстафета была последней в рамках текущего сезона Кубка мира, в программе заключительных этапов КМ в Контиолахти и Холменколлене эстафет нет.
Кубок мира. 7-й этап. Нове-Место. (Чехия)
Женщины. Эстафета. 4×6 км
1. Норвегия — 1:09.14,8 (0+8)
2. Франция — +28,7 (1+10)
3. Германия — +57,0 (1+14)
4. Украина — +58,5 (1+12)
5. Россия (Екатерина Юрлова-Перхт, Ирина Старых, Лариса Куклина, Кристина Резцова) — +1.11,7 (1+12)
6. Италия — +2.01,3 (0+11)
7. Швеция — +2.03,3 (1+12)
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.