Марте Рейселанд: «Это были самые безумные две недели моей жизни! 7 медалей в 7 гонках!»

24 февраля 2020 12:40
Марте Рейселан / Фото: © Martin Schutt / dpa / Global Look Press

Норвежская биатлонистка Марте Рёйселанд подвела итоги своего выступления на завершившемся чемпионате мира по биатлону в Антхольце.

— Я не знаю, что сказать. Это были самые безумные две недели моей жизни! 7 медалей в 7 гонках, это просто безумие! Но я сделала это не одна. У меня потрясающая команда, которая помогает мне достигать своих целей! Мои партнеры, тренеры, физиотерапевты, сервис-бригада, семья и друзья, спонсоры. Спасибо, я не смогла бы сделать это без вас! — написала Рейселанд в Instagram*.

Напомним, 29-летняя норвежка выиграла пять золотых медалей в смешанной эстафете, спринте, сингл-миксте, эстафете и масс-старте, а также стала бронзовым призером индивидуальной гонки и гонки преследования.

Рейселанд стала первой, кому удалось завоевать медаль во всех семи видах программы у женщин. Она стала второй биатлонисткой в истории, кому удалось завоевать на одном ЧМ пять золотых наград. Спортсменка стала самой титулованной чемпионкой мира среди норвежских биатлонисток. На счету Марте теперь девять золотых медалей с чемпионатов мира.