Рейселанд установила рекорд по числу медалей на ЧМ и стала самой титулованной чемпионкой мира в Норвегии

23 февраля 2020 17:05
Марте Рейселан / Фото: © Martin Schutt / dpa / Global Look Press

Норвежская биатлонистка Марте Рейселанд установила несколько рекордов, став победительницей масс-старта на чемпионате мира в Антхольце.

Рейселанд стала первой, кому удалось завоевать медаль во всех семи видах программы у женщин. Также норвежка стала второй биатлонисткой в истории, кому удалось завоевать на одном ЧМ пять золотых наград. Ранее такое удалось сделать только немке Лауре Дальмайер в 2017 году.

Кроме того, Рейселанд стала самой титулованной чемпионкой мира среди норвежских биатлонисток. На счету Марте теперь девять золотых медалей с чемпионатов мира.