Фуркад вытеснил Мбаппе с обложки L’Équipe благодаря историческому успеху французов на Кубке мира

6 декабря 2019 19:13
Мартен Фуркад / Фото: © Getty Images

Успех французских биатлонистов, занявших первые четыре места в индивидуальной гонке на Кубке мира в Эстерсунде, стал главным событием дня во Франции.

Фотографии Мартена Фуркада, Симона Дестье, Кентена Фийон Майе и Эмильена Жаклина заняли центральное место на обложке главного спортивного издания Франции L’Équipe.

Биатлонисты затмили даже нападающего «ПСЖ» Килиана Мбаппе, который отличился в матче чемпионата Франции с «Нантом» (2:0) и вошел в десятку лучших бомбардиров парижского клуба.

В L’Équipe также обратили внимание аудитории на рекордные рейтинги телетрансляции мужской индивидуальной гонки.

Отметим, что до победы в Эстерсунде Фуркад не поднимался на пьедестал в последних 15 личных гонках. Предыдущую победу он одержал 15 декабря 2018 года в гонке преследования в Хохфильцене.