Фуркад выиграл индивидуальную гонку в Эстерсунде, Елисеев и Логинов — в десятке, Бабиков упал перед финишем

4 декабря 2019 19:54
Мартен Фуркад / Фото: © Johanna Lundberg / Global Look Press

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем индивидуальной гонки на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Он преодолел дистанцию в 20 километров за 53 минуты 11,9 секунды, допустив один промах.

Отметим, что Фуркад не поднимался на пьедестал в последних 15 личных гонках. Предыдущую победу он одержал 15 декабря 2018 года в гонке преследования в Хохфильцене.

Второе и третье места заняли соотечественники Фуркада — Симон Дестье и Кентен Фийон Майе.

Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев, финишировавший восьмым. Александр Логинов стал девятым, Евгений Гараничев — 11-м.

Отработавший на огневых рубежах идеально Антон Бабиков стал 14-м. Однако российский спортсмен упал перед финишем и показал 14-е время.

Женская индивидуальная гонка пройдет 5 декабря и начнется в 18:20 (мск).

Кубок мира. 1-й этап. Эстерсунд (Швеция)