Евгений Пашутин: «Ситуация нелегкая, но мы не будем сдаваться»

10 марта 2019 22:19
Евгений Пашутин / Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Главный тренер «Автодора» Евгений Пашутин после поражения от «Зенита» (81:103) в матче Единой лиги рассказал, что команде необходимо улучшить.

— Это была тяжелая игра для нас, — приводит слова Пашутина корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. — Мы знали, что «Зенит» дома очень опасен, даже если учесть, что последние два матча они проиграли. Они были супермотивированы. Для нас это тоже был очень важный матч, потому что боремся за восьмерку сильнейших. Задача была остановить «Зенит», не дать легких мячей — то, что мы не смогли сделать, особенно в первой четверти. Опять начали очень мягко, позволили Рейнольдсу набрать за 20 минут 18 очков, доминировать на подборах, и тем самым дали «Зениту» инициативу и преимущество, практически не защищались. Во второй и третьей четвертях улучшили защиту, стали контролировать мяч, сократили разрыв, но, к сожалению, в четвертой четверти пошли замены, некоторые ребята опять совершали много ошибок в парных взаимодействиях в простых ситуациях и давали свободно атаковать Трушкину, Симоновичу и всем остальным. Защита не выглядела командной. Надо делать выводы и исправлять ситуацию, потому что так играть непозволительно. «Зенит» заслуженно победил, но наша задача сейчас — подготовится к матчу в Германии и сделать выводы из этого поражения.

— Рискнете обещать болельщикам, что команда обязательно окажется в плей-офф?

— Я не люблю давать пустых обещаний, но мы все сделаем для этого. Еще очень много команд впереди, включая топовые, — и ЦСКА дома, и «Локомотив» на выезде. Будем бороться за восьмерку, не будем сдаваться. Ситуация нелегкая. Она и была такой, но тем не менее. Единая лига очень сильная, здесь проходных матчей нет. Каждая игра идет кость в кость, но мы будем делать все, чтобы попасть в плей-офф.