Андрей Кириленко: «Может быть, пришло время изменить формат Кубка России?»

11 февраля 2019 16:13

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко подвел итог финального матча Кубка России, в котором «Нижний Новгород» уступил «Парме» (73:67).

— Великолепный турнир, особенно финальная игра. Настоящая драма. Мне очень понравилось. «Нижний Новгород» играл первым номером, как агрессор. «Парма» здорово, дисциплинированно, 32 с половиной минуты оборонялась, а потом наступил такой провал, какого я не видел. 10 потерь подряд — и пермяки позволили «Нижнему» «вернуться» в игру. Но в оставшиеся полторы минуты все-таки сумели взять себя в руки и довести дело до победы.
 — Очень понравился Саша Платунов, показавший для своего 21 года довольно зрелую игру. Спасибо Нижнему Новгороду, нас великолепно приняли. Но, может быть, пришло время изменить формат Кубка России? Сложно привлечь внимание к матчам «Финала четырех» без участия хозяев. Думаю, в следующем сезоне будет отдельный финальный матч.
 — В Нижнем Новгороде решающие игры Кубка прошли впервые, но опыт проведения соревнований на таком уровне у города и у клуба есть. Здесь проходят и матчи Единой лиги ВТБ, и сборная России играла в 2017 году. Спасибо и болельщикам — они были на высоте. Особенно когда почувствовали, что для «Нижнего Новгорода» не все потеряно, и есть шанс победить в концовке, — сказал Кириленко.

Напомним, 10 февраля пермский клуб «Парма» стал обладателем Кубка России по баскетболу, обыграв «Нижний Новгород».