ЦСКА сделал это снова. Победу над «Реалом» увидели 12 тысяч человек

8 февраля 2019 20:27
Чемпион Евролиги ни разу в сезоне не смог победить чемпиона России.
  • ЦСКА в матче 22-го тура Евролиги обыграл мадридский «Реал» — 82:78
  • Самым результативным игроком встречи стал защитник хозяев Нандо де Коло — у него 21 очко (из них 10 — в третьей четверти, которую ЦСКА выиграл 30:21). Француз преодолел рубеж в 2500 очков за карьеру в Евролиге
  • 15 очков красно-синим принес Кори Хиггинс, вернувшийся в пятницу в строй после почти месячного отсутствия. Еще 14 баллов — у Даниэля Хэкетта
  • Команда Димитриса Итудиса вернулась на второе место в турнирной таблице. У нее и теперь одинаковые показатели с «Реалом» (17 побед — 5 поражений), но есть преимущество по личным встречам
  • Это уже вторая в сезоне победа москвичей над действующими чемпионами Евролиги. В ноябре в Мадриде ЦСКА тоже был сильнее — 93:88
  • В регулярных чемпионатах это уже четвертая подряд победа ЦСКА над «Реалом». Зато мадридцы выиграли в полуфинале прошлого чемпионата
  • На матче в «Мегаспорте» присутствовал 12 341 зритель

Сейчас трудно представить, но когда-то в ЦСКА не было Нандо де Коло. Еще сложнее фантазировать, чего команда добилась бы в последние годы без француза-трудяги. Самое яркое воспоминание — героический овертайм золотого матча с «Фенербахче» в берлинском «Финале четырех”-2016.

9 очков за четверть в матче с чемпионом Евролиги — тоже впечатляют. Потом были еще 10 в третьей и очередная заявка на титул лучшего игрока февраля.

Злой данк Энтони Рэндольфа: с одной стороны устрашение, с другой — продолжение шоу. В битве топов и броски сверху должны быть топовыми. Осторожно: можно обжечься!

Еще один словенец, Клемен Препелич, за весь сезон до этого забил три трехочковых. А тут — два за минуту. «-8» — самый плохой участок матча для хозяев за весь матч. «Реал» декларирует желание остаться на втором месте самому, а не отдавать его ЦСКА.

Снова де Коло. Он уникален. 12 тысяч на трибунах. Прямо за спиной — скамейка «Реала» (с которой наверняка доносится что-то мерзкое — это не хорошо и не плохо, это стиль любой испанской команды). Француз просто выключает чувствительность. Если бы не красавицы Веро и Лола (жена и дочка), можно было бы подумать, что Нандо — киборг.

Пристегните ремни: Кайл Хайнс при равном счете сначала чехлит Фелипе Рейеса, а потом забивает сам. Так ЦСКА вышел вперед в последний раз. Рывок 8:0 — сильная реакция на тайм-аут Итудиса.

Последние две минуты растянулись на 17. Длинное видео, чтобы смотреть его целиком, но если вы не видели матч — оно поможет почувствовать все напряжение.

Вот как прошли финальные секунды матча на скамейке ЦСКА.

А вот что происходило потом в раздевалке. Полнейший инсайд.