ЦСКА проигрывал 33 минуты. А потом «Баварии» пришел Боломбой

ЦСКА (Россия)  — «Бавария» (Германия)  — 77:70 (13:20, 22:17, 17:20, 25:13)

• ЦСКА в «Мегаспорте» переиграл «Баварию» в 19-м туре Евролиги
  • Мюнхенцы неожиданно начали матч с рывка 8:0, а позднее в первой четверти даже вели со счетом 20:6
  • Впервые ЦСКА повел в счете только на 34-й минуте
  • 20 очков хозяевам принес Уилл Клайберн, и пока он главный претендент на звание MVP недели в Евролиге
  • Но в концовке главным героем стал Джоэл Боломбой: у него 9 очков, и все в последней четверти. Натурализованный россиянин сначала сравнял счет сверхдальним трехочковым, а потом несколько раз забивал сверху
  • У ЦСКА теперь 14 побед и 5 поражений (это по-прежнему третье место). «Бавария» (9-10) — на седьмой строчке

Такого плохого старта у ЦСКА не было давно. Это хоть и не футбольная, но все-таки «Бавария». И сейчас клуб из Мюнхена идет в зоне плей-офф. Москвичи как будто забыли посмотреть в таблицу и теперь удивлялись: откуда эти 0:8?

Пока ждали ответа, стало еще хуже — 6:20. По пути к этим «+14» баварцы несколько раз попали в хайлайты. Когда еще будет шанс «повозить» ЦСКА на его площадке? Только во сне.

Хорошо еще, что Серхио Родригес спас концовку первой четверти и принес хозяевам 5 очков подряд. «-7» — лучше, чем «-12».

Важнейший мяч второй четверти прилетает от Уилла Клайберна. Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис все равно успевает подсказывать судьям, как правильно свистеть. Спойлер: хорошим это не закончится.

Большая помощь пришла, откуда не совсем привыкли ждать. Никита Курбанов: три трехочковых за четверть и оптимистичные «-2» к перерыву.

А это уже третья четверть. Отелло Хантер выводит игру «мяч горяч» на новый уровень. Пас в стиле «картошка» просто обязан был попасть в нарезку лучших моментов. Получивший такой чудо-пас Клайберн все-таки промахнулся, но дело спас Хэкетт. И сравнял счет.

Правда, после этого ЦСКА так и не вышел вперед.

И после этой сверхдальней трешки Боломбоя — тоже. Но новичок сборной России пришел вовремя.

Долгожданный момент наступил-таки на 34-й минуте. И тоже не сразу. Судьи отменили попадание де Коло (свисток легальный, но из категории «в пользу провинившихся») — и тут Итудис не выдержал. А что, если это был последний шанс его команды повести в счете? Ответ пришел быстро: технический фол.

То, чего не сделал де Коло, все-таки удалось Родригесу. Чачо вскрывает оборону «Баварии» и взрывает 5 тысяч на трибунах. Наконец-то!

То чувство, когда все-таки добил «Баварию».

Два сумасшедших данка Боломбоя – как итог сумасшедшей игры.

25:13 в последней 10-минутке и «+7» по итогам.

Матч полностью

Послематчевое интервью и самый почетный зритель.

«Олимпиакос» (Греция)  — «Химки» (Россия)  — 71:57 (20:11, 12:11, 23:14, 16:21)

• «Химки» на выезде уступили «Олимпиакосу» — бывшей команде своего главного тренера Георгиоса Барцокаса
  • Гости ни разу за 40 минут не вели в счете
  • Подмосковную команду не спасло даже 21 очко Джордана Микки: по ходу матча разница достигала «-20»
  • Это 12-е поражение «Химок» в нынешней Евролиге. Они опустились на 13-е место
  • «Олимпиакос» — пятый с зеркальными показателями (12 побед — 7 поражений)

В "Финале четырех"-2012 Георгиос Принтезис похоронил ЦСКА, а сейчас заколачивает "Химкам". Естественно, сверху.

"Химки" почти отыгрались, но Никола Милутинов снова указывает им на таблицу.