ЦСКА дважды подряд не проигрывает. Подтверждено «Эфесом»

21 декабря 2018 00:48
Выходные еще не начались, а ЦСКА уже раздавил «Эфес». 11-я победа в Евролиге была яркой.
  • В 14-м туре Евролиги ЦСКА обыграл дома турецкий «Анадолу Эфес» — 102:84 — и сохранил место в тройке лидеров (11 побед — 3 поражения).
  • «Эфес» мог догнать москвичей в случае победы, но теперь у него баланс 9-5 и все то же четвертое место.
  • Самым результативным у хозяев стал Уилл Клайберн. К 24 очкам он добавил 11 подборов.
  • Москвичи уже второй раз на этой неделе встречаются с клубом из Стамбула. Во вторник они проиграли «Фенербахче» и самому легендарному тренеру Европы Желько Обрадовичу.
  • Последние шесть матчей ЦСКА чередует победы с поражениями, но никогда не проигрывает дважды подряд.
  • Чемпион России еще ни разу в этом евросезоне не проиграл в Москве (6 побед из 6).
  • Защитник ЦСКА Серхио Родригес сделал 1000-ю результативную передачу в Евролиге за карьеру.

ЦСКА начал с 0:4, но на этот раз тайм-аут Димитрису Итудису не понадобился. Провал в матче с «Фенером» не повторился. Первая четверть закончилась с «+7», а потом все становилось только хуже для «Эфеса».

С тех пор, как из Москвы уехал Милош Теодосич, мы стали скучать по гениальным слепым пасам. Спасибо Нандо де Коло за воспоминания и Клайберну за новые эмоции. Новогодний подарок француза и эффектное завершение от американца.

Шейн Ларкин подвешивает мяч, Тибор Пляйсс играючи переправляет его в кольцо. «Эфесу» тоже не чужда эстетика баскетбола.

Чачо и Хайнс ставят двойку защите гостей. Кайл бьет сверху через Брока Мотума. Бонусный штрафной прилагается.

Отелло Хантер требует добавки. После промаха Клайберна центровой хозяев туго вколачивает мяч в кольцо.

Де Коло выводит четкую траекторию на Хэккета через всю площадку. Итальянцу остается только забить.

Чачо и его аллей-уп на Клайберна. Эффективно, эффектно, эпично – это 1000-я результативная передача Родригеса в Евролиге.

Серхио недолго праздновал юбилей. Очередной навес на Клайберна, который набирает 24-е очко.

До Нового года в Евролиге остался один тур: 28 декабря ЦСКА сыграет в гостях с «Панатинаикосом».