Василий Карасев: «В какой-то момент игроки подзабыли установку. Будем работать»

24 мая 2018 22:56

Наставник «Зенита» Василий Карасев после домашней встречи с «Автодором» (91:80) в четвертьфинале Единой лиги признал, что его подопечные в какой-то момент потеряли концентрацию, но потом им удалось нормализовать свою игру.

– Мы ожидали, что будет сложный матч как физически, так и морально. В целом, ребята выполнили установку на игру, в первой половине мы остановили отрыв «Автодора», после перерыва промазали свои открытые броски, из-за чего гости приблизились к нам, но потом мы нормализовали свою игру и довели дело до победы, – приводит слова специалиста пресс-служба «Зенита».

– Почему расслабились в третьей четверти?

– Сложно сейчас сказать, все объясняли игрокам, нужно держать в голове мысль, что нельзя терять концентрацию. В какой-то момент подзабыли установку. Будем работать над тем, чтобы все выполнялось с первой и до последней минуты.

–  «Автодор» показал слабый процент попаданий. Это заслуга «Зенита»?

– Безусловно, мы разбирали их действия, нам удалось нейтрализовать быстрый прорыв «Автодора», в котором они набирают львиную долю очков, а в позиционной игре они нас не превосходят. Благодаря хорошей защите нам удалось понизить процент соперника.

– Ожидаете сюрпризов в Саратове?

– От «Автодора» всегда нужно ждать сюрпризов. В Саратове будут две непростые игры, при своих трибунах они сыграют мощно. В то же время, нам тоже есть в чем прибавлять, не могу сказать, что мы провели идеальный матч.