21 очко Карасева помогло «Зениту» одолеть «Автодор» в первом матче ¼ финала

24 мая 2018 20:54
Сергей Карасев / Фото: © БК «Зенит»

Петербургский «Зенит» на глазах у родных зрителей нанес поражение саратовскому «Автодору» в первой игре четвертьфинальной серии Единой лиги.

В первой половине встречи подопечные Василия Карасева уверенно переигрывали соперника, а после перерыва саратовцам удалось вплотную приблизиться к хозяевам паркета. В концовке сине-бело-голубые вернули себе инициативу и довели дело до победы.

Единая лига ВТБ. ¼ финала. Зенит – Автодор. 1-й матч

На счету форварда «Зенита» Сергея Карасева 21 очко, при этом он реализовал 14 штрафных из 14. Самым результативным в составе «Автодора» стал американец Коти Кларк (19 очков).

Напомним, что по ходу регулярного чемпионата команды обменялись гостевыми победами.

Далее серия переезжает в Саратов. Там пройдут следующие два матча противостояния (27 и 29 мая).

Единая лига. Плей-офф. ¼ финала. Первый матч

«Зенит» (Санкт-Петербург)  – «Автодор» (Саратов)  – 91:80 (26:16, 23:19, 16:23, 26:22)

Счет в серии – 1:0.