Нандо Де Коло: «В первой четверти ЦСКА не был единой командой»

13 октября 2017 00:55
Защитник ЦСКА Нандо Де Коло / Фото: © Михаил Сербин

Защитник ЦСКА Нандо Де Коло после победы над «Миланом» (93:84) стартовом матче Евролиги в эксклюзивном интервью «Матч ТВ» объяснил, чем был вызван провал в первой четверти.

– В первой четверти соперник превзошел ЦСКА по очкам в два раза (30:16). Что произошло?

– Мы не были единой командой. У нас новый коллектив, и нам еще нужно найти свою игру, – приводит слова француза наш корреспондент Виктор Лямин. – Мы позволили сопернику воспользоваться нашими ошибками в обороне. Позже нам удалось прибавить, начали играть агрессивнее и удалось выкарабкаться.

– В третьей четверти вы провели на паркете лишь минуту. Тренер специально дал вам отдохнуть перед заключительной четвертью?

– Это было его решение. Ребята на площадке здорово справлялись. Нет ничего страшного, что играл не я. Главное состоит в том, что нам это помогло. В любом случае, мы должны прогрессировать по ходу всего сезона, а он длинный, поэтому нет смысла форсировать нашу подготовку и стараться выйти на пик формы прямо сейчас. Все игры сложны по-своему, на ЦСКА настраиваются по-особому, соперник всегда очень мотивирован. Конечно, всегда есть игры, когда все складывается несколько проще, но в Евролиге легко не будет. Посмотрите, уровень «Милана‘ ощутимо выше, по сравнению с «Енисеем‘ и «Астаной», с которыми мы играли до этого.

ЦСКА одержал победу над ‚Миланом‘ в первом матче нового сезона Евролиги

Следующий матч команда Димитриса Итудиса проведет в Единой лиге против «Цмоки-Минск».