ЦСКА снова проигрывает. И это уже не смешно

2 февраля 2017 23:33

Чемпионов Евролиги не узнать: пять поражений в восьми матчах.

Неудачная серия ЦСКА в Евролиге началась с проигрыша «Фенеру» под Новый год. А теперь продлилась в Стамбуле - городе, который примет «Финал четырех» этого сезона.

23 декабря ЦСКА проиграл впервые за все время выступлений на 14-тысячной арене «Мегаспорт». Москвичи были близки к победе над «Фенербахче», но турецкая команда в последний момент успела сравнять счет, а в овертайме разгромила ЦСКА со счетом 20:4.

Спустя шесть недель в Стамбуле чемпионов Евролиги снова ждал «Фенербахче». С которым на этот раз были и его безумные болельщики. Они помогли хозяевам вырвать победу в первой четверти на последних секундах.

На большой перерыв лидером ушел все-таки ЦСКА — 36:40. Но в раздевалке у Желько Обрадовича нашлись правильные слова для команды, и в первые 6 минут второй половины москвичи набрали всего два очка. При этом один из их лидеров Андрей Воронцевич рано нагрузился фолами, а главный тренер Димитрис Итудис получил технический в почти безобидной ситуации. То, что сделал Экпе Юдо, действительно было очень похоже на пробежку.

А «Фенер» тем временем уходил в отрыв.

Лишь на 7-й минуте третьей четверти ЦСКА наконец стал забивать. Лучший игрок Евролиги-2015/16 Нандо де Коло промахнулся, но его ошибку исправил Никита Курбанов.

Когда против одного Кайла Хайнса сразу три соперника, забить практически нереально. Хотя даже здесь у центрового ЦСКА были шансы.

Почти 13 тысяч турецких фанатов загремели от восторга после этой комбинации Костаса Слукаса и Яна Веселы. С такой поддержкой «Фенер» не мог проиграть.

В концовке много пользы ЦСКА принес Джеймс Огастин. Американцу даже необязательно было попадать в кольцо, чтобы набирать очки.

Но чудесного спасения, как в финале прошлого сезона, не произошло - Виктор Хряпа на этот раз из-за травмы не вышел на площадку, как и Милош Теодосич. В нынешнем сезоне ЦСКА проиграл «Фенеру» два матча из двух, потерпев пятое поражение в восьми последних играх Евролиги.

Фото анонса: euroleague.net