
Спортивный директор владивостокского «Динамо» Даниил Соловьев в интервью «Матч ТВ» рассказал, что клуб ведет работу по присвоению баскетбольной площадке во Владивостоке имени Эдуарда Сандлера.
Сандлер скончался в июле в возрасте 44 лет, он занимал должности президента и главного тренера «Динамо». Гидроцикл, которым управлял функционер, врезался в дамбу.
— Планируется ли назвать в его честь трибуну или что‑то другое, связанное с клубом? Может быть, организовать предсезонный турнир — условный Кубок памяти Сандлера?
— Такая работа уже ведется. Проект баскетбольной площадки на территории стадиона «Динамо» во Владивостоке появился по инициативе Эдуарда Сандлера. Финансирование ее создания взял на себя наш друг и партнер, предприниматель Максим Лимаров.
Максим выступил с предложением отказаться от коммерческого названия площадки и присвоить ей имя Эдуарда Михайловича Сандлера — в знак уважения к его многолетнему вкладу в развитие спорта во Владивостоке и Приморье. Сейчас конкретное название находится на этапе согласования.
Также рассматривается идея отразить на территории арены ключевые этапы спортивной биографии и профессионального пути Эдуарда Михайловича. Надеемся, что уже к весне, к началу нового сезона уличного баскетбола, площадка предстанет в обновленном виде и получит новое почетное имя, — сказал Соловьев «Матч ТВ».
Регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ стартует 25 сентября. Команда из Владивостока на выезде сыграет с казанским УНИКСом 30 сентября.
Источник: Матч ТВ