Сегодня, 18:36
Баскетбол

Американский центровой Бингэм покинул УНИКС

Американский баскетболист Маркус Бингэм покинул казанский УНИКС, сообщает пресс‑служба клуба.

В прошедшем розыгрыше Единой лиги ВТБ 25‑летний центровой помог казанской команде дойти до финала плей‑офф и был признан лучшим дебютантом сезона.

Бингэм принял участие в 54 матчах в Лиге ВТБ, в которых его средняя статистика составила 15,6 очка, 7,1 подбора, 1,8 блок‑шота и 1,4 перехвата.

Кроме того, УНИКС воспользовался опцией продления контракта с форвардом Михаилом Беленицким, который продолжит выступать за команду в сезоне‑2026/27.