Богачев: «Предлагаем Шведу продолжить играть в УНИКСе, и думаю, что договоримся»

Президент казанского УНИКСа Евгений Богачев заявил «Матч ТВ», что клуб предложил защитнику Алексею Шведу новый контракт.

Швед пополнил ряды УНИКСа в ноябре минувшего года. Изначально его контракт действовал два месяца, впоследствии соглашение было продлено до окончания сезона.

УНИКС в минувшем сезоне занял второе место в Единой лиге ВТБ, уступив в финальной серии ЦСКА.

— Мы предлагаем Алексею продолжить играть в нашей команде. В концовке сезона у него были небольшие травмы, и мы в последних играх побоялись усугубить их, поэтому Швед не играл. Хотя сам он не отказывался и на уколах до этого играл.

Мы собрали болельщиков, устроили торжественное завершение сезона. В общем, дайте отдохнуть ему и нам пару дней. Предложение Алексею через агента есть, и я думаю, что договоримся.

Я Шведу на прошедшем мероприятии руку пожал, поблагодарил за то, что он мужественно на уколах играл, что помогал нам. Алексей помог нам в прошедшем сезоне. Это однозначно, — сказал Богачев «Матч ТВ».

В завершившемся сезоне Швед провел 40 матчей, в которых набирал в среднем 9,1 очка, делал 5,7 передачи и 2,5 подбора.