
Девятикратный победитель Евролиги в качестве главного тренера Желько Обрадович официально объявил об уходе из сербского «Партизана».
Ранее пресс‑служба клуба сообщила, что Обрадович намерен оставить пост главного тренера. «Партизан» потерпел девять поражений в 13 матчах текущего сезона Евролиги и занимает 18‑е место в турнирной таблице регулярного чемпионата.
— К сожалению, настал момент, когда я должен взять на себя ответственность за все, что пошло не так в этом сезоне, и подать заявление об отставке, которое не может быть отозвано. Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал наш клуб все эти годы: президента клуба и всех членов совета директоров, каждого сотрудника клуба, а также всех спонсоров.
Я искренне благодарен всем игрокам, которые были с нами эти четыре с половиной года, членам моего тренерского штаба (о которых я не раз говорил, что это лучшая команда помощников, которая у меня когда‑либо была), а также, конечно, всем болельщикам, — цитирует Обрадовича пресс‑служба «Партизана».
65‑летний сербский специалист возглавлял белградский клуб с 2021 года, а ранее работал с «Партизаном» в 1991–1993 годах.