

Новичок УНИКСа Алексей Швед поможет казанской команде в нынешнем сезоне, заявил «Матч ТВ» заслуженный тренер России Сергей Елевич.
УНИКС во вторник объявил о подписании контракта с 36‑летним Шведом на два месяца.
— Швед усилит игру УНИКСа?
— Он точно не помешает. В игре Шведа немало преимуществ. Он поможет казанцам, и это станет для УНИКСа хорошим подспорьем. В целом у них команда, конечно, довольно хорошо укомплектована, но могут и травмы случаться, — сказал Елевич «Матч ТВ».
Швед в прошлом сезоне играл за петербургский «Зенит». Ранее он выступал за московские ЦСКА и «Динамо», подмосковные «Химки», китайский «Шаньси Лунгс», а также американские «Миннесота Тимбервулвз», «Филадельфия Севенти Сиксерс», «Хьюстон Рокетс» и «Нью‑Йорк Никс». Швед — четырехкратный чемпион России, победитель Евролиги и Единой лиги ВТБ, бронзовый призер Олимпийских игр и чемпионата Европы.
Прямые трансляции матчей Единой лиги смотрите на телеканалах группы «Матч!», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ