Кущенко: «В четвертом матче финала УНИКС сыграл в очень умный баскетбол»

ЦСКА — УНИКС / Фото: © Единая Лига ВТБ / Мария Залознова

УНИКС показал в четвертом матче финальной серии плей‑офф Единой лиги ВТБ с ЦСКА очень умный баскетбол, а игроки команды, которые не были задействованы по максимуму в предыдущем матче, принесли большую пользу, заявил «Матч ТВ» президент лиги Сергей Кущенко.

Встреча в Москве завершилась победой гостей со счетом 96:80 (24:15, 27:32, 24:13, 21:20). Счет в серии до четырех побед — 3–1 в пользу ЦСКА.

— УНИКС показал феноменальную игру в четвертом матче серии. Насколько это удивило?

— УНИКС хоть и проигрывал 0–3, но нужно помнить, что это чемпион прошлого сезона. Казанцы многих игроков с прошлого сезона сохранили, продлевали контракты, чтобы повторить эту историю. И сегодня те игроки, которые в первом московском матче не помогли, как раз очень большую пользу принесли. Хочется отметить капитанские трехочковые Зайцева, его же важные перехваты и блок‑шоты. На уровне сыграл и помог также Дмитрий Кулагин. Ротация УНИКСа сегодня явно была шире, чем в предыдущей игре. И, конечно, они сыграли в очень умный баскетбол. ЦСКА был под эмоциями. Видимо, поэтому начало у них не задалось. Близость победы сыграло с ними злую шутку. И ЦСКА не справился с Димитриевичем.

Но всё впереди. Уровень баскетбола, конечно, очень высокий.

— Вы мысленно готовились к тому, что будете награждать армейцев кубком?

— Это абсолютно техническая история. После того, как одна из команд добивается трех побед, все медали, кубки и награды привязаны к этому. Везде, где бы ни проходила игра, будут медали и кубки. Конечно, мы были готовы и сегодня. Тем не менее серия продолжается, — сказал Кущенко «Матч ТВ».

Пятая игра состоится 5 июня в Казани. Прямую трансляцию встречи смотрите с 19:00 на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru