Баскетболист «Локомотива‑Кубани» Щербенев — о победе над «Пармой»: «Выиграли крупно, потому что закрыли лидеров соперника»

Александр Щербенев / Фото: © РИА Новости / Виталий Тимкив

Краснодарский клуб «Локомотив‑Кубань» смог уверенно обыграть «Парму» во втором матче четвертьфинальной серии плей‑офф Единой лиги ВТБ за счет того, что полностью выполнил план на игру и закрыл лидеров соперника, заявил «Матч ТВ» защитник железнодорожников Александр Щербенев.

Встреча состоялась в четверг в Краснодаре и завершилась со счетом 97:60 в пользу хозяев площадки. Краснодарцы ведут в серии до трех побед со счетом 2–0. 28 апреля команды сыграют в Перми. Начало игры — в 14.00 (мск).

— В этом матче получилось выиграть очень крупно. Мы стабильно провели все четыре четверти, полностью выполнили план на матч и закрыли лидеров «Пармы». Показали свой баскетбол — быстрый, атакующий. Было желание у команды, не было недооценки соперника. Мы вышли с тем же настроем, что и в первом матче серии, и все получилось.

Так что с приятными чувствами выезжаем в Пермь. Готовимся к тяжелому третьему матчу, потому что играть в Перми всегда нелегко. Создали хороший задел, но это еще не все: думаю, что у себя дома «Парма» будет играть намного лучше. Мы же приложим все усилия, чтобы как можно быстрее закрыть серию и попасть в полуфинал, — сказал Щербенев «Матч ТВ».

Матчи Единой лиги ВТБ смотрите на телеканалах субхолдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.