«ЦСКА преодолел спад. Дела у команды постепенно налаживаются» — Елевич

Сергей Елевич / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Победы над «Пармой» и «Локомотивом» говорят о том, что ЦСКА преодолел спад, который был у команды в феврале и начале марта, дела у «красно‑синих» потихоньку налаживаются, заявил «Матч ТВ» заслуженный тренер России Сергей Елевич.

ЦСКА в субботу дома в матче Единой лиги ВТБ обыграл пермскую «Парму» со счетом 96:72. На прошлой неделе армейцы на выезде одержали победу над краснодарским клубом «Локомотив‑Кубань» в овертайме (96:82). До этого столичная команда потерпела четыре поражения подряд.

— Когда ЦСКА и «Парма» уходили на большой перерыв, армейцы вели всего с преимуществом в два очка. За счет чего армейцы так уверенно победили?

— В целом же в этом матче ЦСКА очень здорово сыграл в защите, а потом и нападение пошло. И они «съели» практически весь подбор. Пошли у армейцев трехочковые после перерыва, которые сделали свое дело. У армейцев было несколько атак, не позволивших «Парме» прийти в себя. Было очень хорошее передвижение мяча, на это было трудно среагировать. Гостей это где‑то надломило психологически. Может быть, это связано и с перелетом. Все‑таки непростой выезд. Также ЦСКА сделал очень хорошее приобретение в лице (Оливье) Хэнлана. Он очень прилично выглядит на площадке. Это как раз то, что нужно команде.

— ЦСКА одержал две победы подряд. Можно сказать, что армейцы преодолели спад, который был у них в феврале — начале марта, когда команда потерпела четыре подряд поражения в Единой лиге?

— Думаю, что они на таком подъеме, на фоне которого уже будут добиваться положительного результата и просто так не сдадутся. Без спадов не обходится, и всегда надо давать команде время на то, чтобы она с этим справилась. Хочется, чтобы неудачный этап закончился. Но мне кажется, что ЦСКА понемногу исправляет ситуацию, дела у них налаживаются. Думаю, клуб преодолел этот спад. Впереди нас ждет интересная борьба между ЦСКА и УНИКСом за первую строчку в регулярном чемпионате, — сказал Елевич «Матч ТВ».

ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице группы А Единой лиги, лидирует УНИКС.

Матчи Единой лиги ВТБ смотрите на телеканалах субхолдинга «Матч» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.