Елевич — о матче «Локомотив‑Кубань» — ЦСКА: «Какая Евролига? Какая НБА? Это что‑то феноменальное!»

«Локомотив-Кубань»-ЦСКА / Фото: © ПБК «Локомотив-Кубань»

Матч Единой лиги ВТБ между краснодарским «Локомотивом‑Кубанью» и московским ЦСКА по эмоциям и развитию событий ничем не уступил играм Евролиги и НБА, заявил «Матч ТВ» заслуженный тренер России Сергей Елевич.

Воскресная встреча в Краснодаре завершилась победой ЦСКА в овертайме — 96:82. За три минуты до конца четвертой четверти армейцы уступали с разницей в 10 очков.

— Игра «Локо» и ЦСКА — это просто суперматч, это что‑то невероятное, феноменальное! Какая Евролига? Какая НБА?! Интрига была потрясающая. И накануне в матче «Пармы» и УНИКСа то же самое было. А что меня здесь больше всего порадовало, так это то, что в обеих командах тон во многом задают российских игроки: у «Локомотива» это Емченко и Мартюк, у ЦСКА — Астапкович и Курбанов.

Важно, что ЦСКА после четырех поражений одержал очень хорошую победу. «Локо» тоже очень здорово играл, но в концовке, когда вели с разницей в 10 очков, где‑то немного расслабились и поверили в победу. Но нельзя в нее верить вплоть до последней секунды, — сказал Елевич «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Единой лиги смотрите на каналах группы «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.