Президент ЦСКА — о матче с «Локомотивом‑Кубанью»: «Надеюсь, эта победа даст нам своеобразный психологический буст»

Андрей Ватутин / Фото: © РИА Новости / Алексей Никольский

Президент ЦСКА Андрей Ватутин в разговоре с «Матч ТВ» выразил надежду, что победа над краснодарским «Локомотивом‑Кубанью» после четырехматчевой серии поражений в Единой лиге ВТБ поможет московской команде в психологическом плане.

Воскресная встреча в Краснодаре завершилась победой ЦСКА в овертайме — 96:82. За три минуты до конца четвертой четверти армейцы уступали с разницей в 10 очков.

— Поздравляю команду со столь нужной победой. Хочу сказать спасибо всем, кто поддержал нас в этот затянувшийся трудный момент сезона. Серия без побед давила на тренеров, игроков, менеджмент клуба, да и прилично расстраивала болельщиков. Эмоций сегодня очень много, надеюсь, эта победа даст нам своеобразный психологический буст.

Наши проблемы в игре остаются с нами, особенно неумение удерживать преимущество в ходе игры, но сегодня лучше о хорошем. Мы большей частью отлично защищались, боролись в каждом моменте и верили в себя. К слову, ни в одной проигранной игре команда не сдавалась и продолжала искать шансы. Увы, продолжаем учиться играть без Каспера Уэйра, и пока не можем сказать, когда он вернется.

Персонально рад за Никиту Курбанова. Цитируя концовку известного фильма — «он вернулся». Работаем дальше и верим в себя. И благодарность зрителям «Баскет‑Холла» которые, как всегда, создали потрясающую атмосферу, — сказал Ватутин «Матч ТВ».

ЦСКА идет вторым в турнирной таблице группы A, «Локомотив‑Кубань» занимает четвертое место.

Прямые трансляции матчей Единой лиги смотрите на каналах группы «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.