«ЦСКА контролировал ход матча и закономерно выиграл у «Зенита» — Кейру

Баскетболисты ЦСКА / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Баскетболисты ЦСКА одержали закономерную победу над «Зенитом» в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, считает бывший защитник армейцев Виктор Кейру.

ЦСКА в воскресенье в овертайме победил петербургский «Зенит» со счетом 104:89 (26:21, 20:23, 21:20, 15:18, 22:7).

Форвард «Зенита» Сергей Карасев получил повреждение в четвертой четверти. Баскетболист упал на спину после столкновения с Самсоном Руженцевым и смог покинуть паркет лишь на носилках в сопровождении медицинской бригады. После игры главный тренер петербуржцев Хавьер Паскуаль сообщил, что Карасев жалуется на сильные боли в спине и будет госпитализирован.

— В целом команды в этом матче играли вровень. Но у ЦСКА больше баскетболистов сыграли удачно. Антон Астапкович порадовал отличным баскетболом, Каспер Уэйр реализовал все ключевые моменты и был лидером команды. В целом армейцам удавалось полностью контролировать ход игры. Было, конечно, пару моментов, когда «Зенит» выходил вперед, но потом ЦСКА снова все возвращал на свои места, и в целом он контролировал ход игры. То, что команда не смогла довести матч до победы в основное время, является следствием двух грубых ошибок в концовке. Это просто недопустимые ошибки. Они и привели к овертайму.

А в овертайме недисциплинированно сыграл «Зенит». Ему не хватило элементарной дисциплины: глупые были фолы. И когда соперник повел с разницей в 4–6 очков, уже непросто возвращаться в игру. В целом ЦСКА провел этот матч, как команда, которая играет дома.

— По ходу игры с паркета на носилках унесли форварда «Зенита» Сергея Карасева. Что думаете о произошедшем?

— Не знаю, что там именно у Сергея. У меня в карьере была похожая ситуация, когда я играл за УНИКС. Тоже упал с высоты. На носилках меня тогда не уносили, но я не смог продолжить матч. Была жуткая боль. Больше месяца все болело. Первую неделю с трудом ходил. Ничего не сломал, но ушиб был очень сильный. Я надеюсь, что у Сергея именно сильный ушиб, а не перелом чего‑то. Но после таких ушибов нужно тоже довольно долго восстанавливаться, — сказал Кейру корреспонденту «Матч ТВ».

ЦСКА одержал 15‑ю победу, команда с одним поражением лидирует в турнирной таблице. «Зенит» (11–5) располагается на второй строчке.

Прямые трансляции матчей Единой лиги ВТБ смотрите в эфире телеканалов группы «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.